Calendario 

"Stay Hungry"- scopri tutte le date

   

 Per info scrivi a info@associazionedaf.it

 

2019

4 / 9 giugno < Milano - Nolo Fringe Festival, Ghe Pensi Mi 

28 novembre < Peschiera Borromeo (MI) -  Oltheatre

6/7 dicembre < Milano -  Linguaggi Creativi  

14/15 dicembre < Messina -  Clan Off

28 dicembre < Noto (SR) - Teatro Comunale Tina Di Lorenzo

2020

24 gennaio < Roma - OFFICINA PASOLINI

25 gennaio < Milano - TEATRO D'ASPORTI

23 luglio  < Udine - FESTIVAL ESTIVO DEL LITORALE

26 luglio < Sansepolcro (AR) - KILOWATT FESTIVAL

30 luglio  < Messina - CORTILE TEATRO FESTIVAL

29 agosto  < Lecce - FESTIVAL ULTIMI FUOCHI TEATRO


12 settembre < Rovigo - FESTIVAL OPERA PRIMA

16 settembre < Firenze - MATERIA PRIMA , MURMURIS

22 settembre < Canicattì (AG) - FESTIVAL COLLEGAMENTI

8 ottobre < Castrovillari (CS) - FESTIVAL PRIMAVERA DEI TEATRI 

17 ottobre <  Madone (BG) - RASSEGNA TERRA DI MEZZO 


23 ottobre < Trento - PORTLAND NUOVI ORIZZONTI TEATRALI 

2021

29 maggio  < Cascina, Pisa - LA CITTA' DEL TEATRO 

18, 19, 20 giugno < MILANO - TEATRO FRANCO PARENTI - SALA GRANDE

21 giugno < CITTADELLA, VENEZIA - ANTICHE MURA FESTIVAL

25 giugno < VERONA - TEATRO SCIENTIFICO

10 luglio < FIRENZE - BARBERINO DI MUGELLO - CATALYST

7 agosto < CREVALCORE, BOLOGNA - SEMENTERIE ARTISTICHE

9 settembre < LIPARI, (ME) - CENTRO STUDI EOLIANO 

29 settembre < CAGLIARI - CEDAC 

30 settembre < TEMPIO PAUSANIA, SASSARI - TEATRO DEL CARMINE

2 ottobre < BERGAMO - TEATRO PROVA FESTIVAL, ABBAZIA DI SAN PAOLO D'ARGON

3 ottobre < WORKSHOP A BERGAMO diretto da Angelo Campolo - TEATRO PROVA

10 ottobre < TORINO - LA CADUTA TEATRO - CASA DEL TEATRO (SALA GRANDE)

13 novembre < FOLIGNO - SPAZIO ZUT 

26, 27 novembre < "LE UMANE STORIE - ESTRATTO" - MILANO - QUARTA PARETE

5 dicembre < SETTIMO TORINESE

11, 12 DICEMBRE < MILANO - WORKSHOP "DAL QUOTIDIANO ALLA SCENA" - TEATRO FRANCO PARENTI 

 

2022

8 gennaio < LAMEZIA TERME, CZ - TIP TEATRO

14 gennaio < VIMODRONE (MILANO) EVEREST - SPAZIO ALLA CULTURA

15 gennaio <AOSTA - TEATRO CITTADELLA 

16 gennaio < AOSTA - WORKSHOP "LE UMANE STORIE"

17 gennaio < AOSTA - WORKSHOP "LE UMANE STORIE"

21 gennaio < VICENZA - TEATRO ASTRA

22 gennaio < TURATE (COMO) - RASSEGNA "PROSPETTIVE"

28 gennaio < FIRENZE - TEATRO EXCELSIOR

3, 4, 5, 6 febbraio < NAPOLI - TEATRO ELICANTROPO

4 marzo < BARCELLONA P. DI GOTTO (ME) - TEATRO MANDANICI

7 aprile < EMPOLI - TEATRO GIALLOMARE

8 aprile < COLLECCHIO (PARMA) - TEATRO ALLA CORTE 

9 aprile < VERBANIA - TEATRO IL MAGGIORE, RASSEGNA "LAMPI SUL LOGGIONE"

12 maggio < LUMEZZANE (BRESCIA) - TEATRO ODEON 

17 giugno < TORINO - IL MUTAMENTO 

29 ottobre < LIVORNO, in definizione 

11/14 luglio < Monteroni d'Arbia SIENA, in definizione

*IN AGGIORNAMENTO LE NUOVE DATE IN PROGRAMMAZIONE A:

SIENA – Teatro dei rinnovati

CANTU' /COMO - Teatro comunale San Teodoro   

Stay Hungry, Angelo Campolo -  foto Elvio Maccheroni
Stay Hungry, Angelo Campolo - foto Elvio Maccheroni

press to zoom
Stay Hungry, Angelo Campolo -  foto Elvio Maccheroni
Stay Hungry, Angelo Campolo - foto Elvio Maccheroni

press to zoom
Stay Hungry, Angelo Campolo -  foto Elvio Maccheroni
Stay Hungry, Angelo Campolo - foto Elvio Maccheroni

press to zoom
Stay Hungry, Angelo Campolo -  foto Elvio Maccheroni
Stay Hungry, Angelo Campolo - foto Elvio Maccheroni

press to zoom
1/6